Уважаемые жители!
ТСЖ «Солнечный берег» сообщает, что в период с 30 марта по 02 апреля 2025 года была зафиксирована ситуация «массового» прекращения, сбоя прав доступа на территорию Дома-Гаража некоторой части электронных ключей.
Массовый отказ электронных ключей был не ожидаем, не прогнозируем техническими службами, поэтому на начальном этапе замены ключей образовалась временная нехватка новых ключей для замены. На данный момент проблема с наличием ключей для замены решена.
Напоминаем – выдача электронных ключей осуществляется на безвозмездной основе (бесплатно) на основании надлежащим образом оформленного заявления собственника недвижимости в Доме и в Гараже (кому нужно).
Количество выдаваемых ключей фактически не ограничено, при этом запасаться впрок нет необходимости (все электронные гаджеты когда-нибудь ломаются, они не вечные).
Просим, при написании заявлений разделять ключи, получаемые для собственников (членов их семей, постоянных жителей), людей временно проживающих (в том числе арендаторов) и для обслуживающего персонала (водители, учителя, домработники, строители… и т.п.).
В соответствии с анализом технической службы отключение прав доступа коснулось в основном ключей, выданных в 2021 году. Реальную природу сбоя установить не удалось, поэтому не исключены повторения ситуации.
Массового сбоя по ключам, полученным в 2023-2025 годах, не было.
В связи с этим, предлагаем всем, кто пользуется ключами, полученными в 2021 году, подойти в ТСЖ и получить новые электронные ключи, заблокировав доступ по старым (во избежание несанкционированного доступа не известных лиц на территорию ТСЖ).
Правление ТСЖ «Солнечный берег»
